ヴェルト横濱石川町

  • 神奈川県横浜市中区石川町五丁目

  • 根岸線 / 石川町駅 徒歩7分

  • 2005年築 / 7階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.3
非常に割安

推定相場価格より17.4%割安

販価
2,250万円
67.7万円/㎡
相場
2,723万円
81.9万円/㎡
1,466
2,304
3,142
3,981
AI査定結果
推定相場価格
2,723万円
81.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,304万円〜3,142万円
69.3万円/㎡〜94.5万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.30万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ヴェルト横濱石川町
2,250万円(67.7万円/㎡)/ 6階 / 33.24㎡ / 2K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は70.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,250万円67.7万円6階 33.24㎡ 2K-
2026/05/102,650万円72.5万円4階 36.55㎡ 1LDK北西
2026/05/052,350万円70.7万円6階 33.24㎡ 2K-
2026/02/272,700万円73.9万円4階 36.55㎡ 1LDK南西
2024/08/022,380万円72.3万円3階 32.92㎡ 2K南東
2024/07/182,100万円63.2万円4階 33.24㎡ 2K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は74.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ヴェルト横濱石川町
横浜市中区石川町五丁目
石川町駅7分 2,250万円67.7万円33.242K6階 / 7階建 -200522RC
2024/03/05クリオ横浜桜木町ラ・モード
横浜市中区野毛町一丁目
桜木町駅5分 3,200万円83.6万円38.261LDK10階 / 10階建 南東200854RC
2023/08/06メインステージ横濱伊勢佐木
横浜市中区末吉町二丁目
黄金町駅6分 2,150万円60.6万円35.491DK6階 / 9階建 南東200633RC
2026/02/01デュオ・スカーラ関内
横浜市中区港町六丁目
関内駅3分 2,300万円80.1万円28.71K4階 / 10階建 南西200330RC
2025/07/05アールケープラザ関内大通り公園
横浜市中区弥生町四丁目
黄金町駅1分 2,580万円77.4万円33.321DK8階 / 10階建 200436RC
2026/03/23セザール横浜関内
横浜市中区曙町一丁目
関内駅7分 2,500万円68.5万円36.471K2階 / 11階建 南東200154RC
2025/03/07モナーク関内大通り公園前
横浜市中区蓬莱町三丁目
関内駅1分 3,400万円84.2万円40.41LDK6階 / 11階建 南西200052RC
2024/04/17日神デュオステージ関内大通り公園
横浜市中区山吹町
伊勢佐木長者町駅1分 3,280万円81.9万円40.061K4階 / 11階建 北西200871RC
2026/05/15フェニックス横濱関内
横浜市中区扇町二丁目
関内駅5分 2,090万円74.6万円28.022K4階 / 11階建 -200830RC
2024/12/09フェリズ横浜公園
横浜市中区扇町一丁目
関内駅5分 2,480万円79.6万円31.161K4階 / 11階建 南西200554RC
2025/03/29デュオスカーラ横濱山下町
横浜市中区山下町
石川町駅5分 2,690万円78.1万円34.451DK4階 / 11階建 南東200231SRC
2024/05/16エステムプラザ横濱元町山手
横浜市中区吉浜町
石川町駅2分 2,220万円81.4万円27.281R8階 / 11階建 南西200830RC
2026/04/26日神デュオステージ横濱マリンスクエア
横浜市中区山下町
元町・中華街駅3分 3,000万円83.3万円361K5階 / 11階建 北東200367RC
2026/04/21ライオンズグローベル本牧
横浜市中区本牧町一丁目
山手駅20分 2,100万円52.5万円401LDK4階 / 7階建 南東200430RC
2026/05/12日神デュオステージ本牧
横浜市中区本牧町二丁目
山手駅23分 1,580万円52.3万円30.211DK3階 / 7階建 200642RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積23.24㎡〜43.24㎡の平均販売価格